Докладчики 2020 — резерв

Бочкарев Олег Иванович

Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации

Тарабрин Константин Анатольевич

Директор Департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромторга России 

Шевцов Дмитрий Николаевич

Начальник управления ФСТЭК России

Богданов Максим Юрьевич

Генеральный директор АО «АСКОН», консорциум «РазвИТие»

Кривошеев Олег Викторович

Заместитель директора по информационным технологиям и  бизнес-процессам ФГУП «РФЯЦ  ВНИИЭФ»

Носов Михаил Юрьевич

Заместитель генерального директора по цифровым технологиям АНО «Агентство по технологическому развитию»

Марковский Роман Викторович

Директор Департамента информационных технологий АО «Гражданские самолеты Сухого»

Брыкин Арсений Валерьевич

Директор по внешним коммуникациям АО «Росэлектроника

Позднеев Борис Михайлович

Директор Института информационных систем и технологий МГТУ «СТАНКИН», председатель ТК 461 «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» РОССТАНДАРТА

  Головин Сергей Анатольевич

Председатель ТК-МТК-22, Заведующий кафедрой кафедры математического обеспечения и стандартизации информационных технологий МИРЭА

Кураксин Сергей Анатольевич

Генеральный директор ЗАО «Топ Системы»

Боровков Алексей Иванович

Проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ)

Кислов Алексей Сергеевич 

Руководитель подразделения развития практик ERP,  Фирма «1С»

Агеев Андрей Борисович

Руководитель Центра цифровизации предприятий ОПК, ФГУП «ВНИИ «Центр»

Чернобыль Григорий Геннадьевич

Генеральный директор Winnum

Визильтер Юрий Валентинович

Начальник подразделения ФГУП «ГосНИИАС», д. ф.-м. н., профессор РАН

Захаркин Денис Владимирович

Генеральный директор VR Concept 

Возможности коллективной работы с цифровыми двойниками в виртуальной реальности

Биленко Павел Николаевич

Преподаватель бизнес-практики Московской школы управления «СКОЛКОВО»

Артемов Андрей Иванович

Начальник отдела ИТ, АО «КЭМЗ»

Особенности внедрения MES системы на предприятии ОПК на примере АО «КЭМЗ» — Секция 2

Егоров Игорь Николаевич

Заместитель Генерального конструктора ОКБ им.А. Люльки, филиал УМПО, ДТН, Профессор

Концепция численной модели двигателя как элемента цифрового двойника современных самолетов различного назначения на основе цифровых технологий и элементов искусственного интеллекта

Радоманов Сергей Иванович

Старший научный сотрудник ФГБУ «27 ЦНИИ» Минобороны России

Оценка характеристик эффективности ВВСТ путем проведения имитационного моделирования военных действий на базе полигона типа «цифровой двойник» — Секция 8

Курмаев Рамиль Булатович

Начальник отдела информационной безопасности, ООО «АСТ ГОЗ»

Особенности обеспечения безопасности информации на специализированной электронной площадке АСТ ГОЗ — Секция 4

Куликов Константин Николаевич

Генеральный директор, АО «НИПТБ «Онега»

Автоматизация технологической подготовки судоремонтного производства в едином информационном пространстве АО «ОСК» и перспективы развития для заказов ВТС

Чабаненко Марина Николаевна

Начальник отдела информационных технологий, АО «НИПТБ «Онега»

Совершенствование процесса учета допуска к государственной тайне

Минаков Артем Евгеньевич

Начальник отдела информационной безопасности, ЗАО «НОРСИ-ТРАНС»

Импортозамещение: драйверы и препятствия

Шпотя Денис Александрович

Аспирант, МФТИ (НИУ)

Методологический подход к разработке проекта в парадигме МОСИ: опыт реализации

Бережной Яков Дмитриевич

Руководитель направления жизненного цикла Департамента ГОЗ АО «ОСК»

Цифровая модель корабля – основа управления его жизненным циклом. Современное состояние и перспективы внедрения в практику создания и эксплуатации кораблей и судов ВМФ

Ануфриенко Александр Юрьевич

R&D директор Национального центра Информатизации (НЦИ)

Связь инвестиций в R&D с производительностью и выручкой — Секция 3

Коновальчик Артем Павлович

Заместитель генерального конструктора по перспективным проектам АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»

Опыт Концерна по профессиональной переподготовке инженерных кадров — Секция 7

Морозов Виталий Евгеньевич

Руководитель направления PLM компании LM Soft

Автоматизированный комплекс поддержки процессов системной инженерии

Балахонова И.В

Советник генерального директора АО «ПО «Электроприбор» по цифровизации и развитию производственных систем

Цифровая трансформация управления предприятием ОПК на базе EIM-системы «Платон» —  Секция 1

Долгов Василий Яковлевич

Кандидат технических наук, доцент, Старший научный сотрудник ВА ВКО

Использование новых информационных технологий для формирования компетенций слушателей военных вузов

Жубрин Алексей Анатольевич

Помощник генерального директора по информатизации АО «Марийский машиностроительный завод» – начальник управления информационных технологий.

Система управления машиностроительным предприятием на базе использования математических моделей и методов — Секция 1

Коновальчик Артем Павлович

Заместитель генерального конструктора по перспективным проектам АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»

Технология «цифровые двойники» для создания перспективных изделий номенклатуры Концерна — Секция 8

Пауков Сергей Владимирович

Директор по информационным технологиям, АО «ММП им. В.В.Чернышева

IT двух скоростей. Как совместить мейнфрейм и цифровую тень — Секция 1

Представитель АО «Концерн «Океанприбор»

Автоматизация обращения РКД и интеграция отечественных PDM и BPM систем

Представитель АО «Концерн «Океанприбор»

ЮЗДО в контексте интеграции и обмена данными между организациями холдингов

Мохов Михаил Юрьевич

Руководитель проекта, АО «Организация «Агат»

Системы поддержки принятия решений по повышению эффективности производственных систем на основе цифровых моделей производств — Секция 2

Кабанов Александр Александрович

Руководитель проекта, Направление анализа и моделирования производственных систем РКП, Департамент стратегического планирования и операционной эффективности, АО «Организация «Агат»

В движении к цифровому двойнику производства в условиях отечественного машиностроения — Секция 8

Смышляев Павел Вячеславович

Начальник отдела вычислительных систем АО «ОКБМ Африкантов»

Информационная логистика в системах управления ИТ ресурсами — Секция 2

Можаев Олег Александрович

Директор по качеству, ПРК, Руководитель ОС СМ АНО «ИнИС ВВТ»

Роль  ИТ в формировании «цифрового двойника» предприятия проекта «ТЦП:»И-П-4D — Секция 6

Засыпкин Алексей Владимирович

Начальник отдела АСУП АО «Информационные спутниковые системы» им.академика М.Ф.Решетнева»

Система на базе ERP для предприятия единичного производства в области спутникостроения — Секция 2

Лазарев Эдуард Евгеньевич

Заместитель начальника научно-исследовательского отдела информационных технологий (НИО ИТ) АО «Концерн «Океанприбор»

Автоматизация обращения РКД и интеграция отечественных PDM и BPM систем — Секция 2

Горбунова Анастасия Александровна

Заместитель начальника научно-исследовательского отдела информационных технологий (НИО ИТ) АО «Концерн «Океанприбор»

Единая система управления по Холдингу как инструмент унификации единой НСИ и консолидации информации — Секция 1

Савилов Андрей Владиславович

Руководитель научно-исследовательской лаборатории, ИРНИТУ

Применение цифровых технологий при целевой подготовке кадров для ОПК на базе магистерской программы «Передовые производственные технологии» — Секция 7

Чеберкус Александр Евгеньевич

Инженер-конструктор 3 категории, Опытно-конструкторское бюро Национального центра Вертолетостроения им. Миля и Камова

Сборка высокотехнологичных изделий и агрегатов по интерактивному техпроцессу и электронной модели — Секция 2