Докладчики

бочкарев Бочкарев Олег Иванович

Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации

Куйвашев Евгений Владимирович

Губернатор Свердловской области

Рязанцев Олег Николаевич

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации

Пленарное заседание 

Шевцов Дмитрий Николаевич

Начальник управления ФСТЭК Росcии

Пленарное заседание 

Богданов Максим Юрьевич

Генеральный директор АО «АСКОН», консорциум «РазвИТие»

Пленарное заседание

Нуралиев Борис Георгиевич

Директор Фирмы «»

Развитие направления по работе с предприятиями ОПК — Пленарное заседание 

Мальков Антон Станиславович

Член правления, корпорация «Галактика»

Пленарное заседание

Кривошеев Олег Викторович

Заместитель директора по информационным технологиям и  бизнес-процессам ФГУП «РФЯЦ  ВНИИЭФ»

Проект по созданию системы полного жизненного цикла тяжелого класса» — Секция 1

Носов Михаил Юрьевич

Независимый эксперт

Цифровая трансформация или суверенитет ИТ — Секция 1

Думин Антон Сергеевич

Директор по ИТ АО «Объединенная судостроительная корпорация» 

Коваль Александр Георгиевич

Заместитель генерального директора по стратегическому развитию АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», кандидат технических наук

Абакумов Евгений Михайлович

Директор департамента информационных технологий Госкорпорации «Росатом»

Шевченко Андрей Борисович

Директор Департамента развития научно-производственной базы ЯОК, Госкорпорации «Росатом»

Проект создания отечественной защищенной системы полного жизненного цикла в интересах оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации — Пленарное заседание 

Марковский Роман Викторович

Директор Департамента информационных технологий АО «Гражданские самолеты Сухого»

Единая цифровая платформа эксплуатационной статистики гражданской авиации — Секция 3

Шадрин Константин Андреевич

Директор Центра цифрового развития, Госкорпорация «Роскосмос»

Основные направления развития информационных технологий Госкорпорации «Роскосмос» на период до 2025-2030 гг. — Пленарное заседание 

Зубарев Николай Вадимович

Директор по направлению «Информационная безопасность» АНО «Цифровая экономика»

— Пленарное заседание 

Брыкин Арсений Валерьевич

Директор по внешним коммуникациям АО «Росэлектроника

— Секция 5

Алясев Алексей Александрович

Заместитель генерального директора по науке IVA Technologies

— Пленарное заседание 

Позднеев Борис Михайлович

Директор Института информационных систем и технологий МГТУ «СТАНКИН», председатель ТК 461 «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» РОССТАНДАРТА

Стандартизация как основа формирования новой модели цифрового предприятия в ОПК» — Секция 5

Суарес Марк Мануэлевич

Руководитель направления, Фирма «1С»

Требования к специалистам в области ИБ. Взгляд со стороны вендора — Секция 4

Бетелин Владимир Борисович

Академик РАН, научный руководитель ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН,  доктор физико-математических наук, профессор

Национальные проекты должны стать локомотивами роста полупроводниковой и радиоэлектронной отраслей России — Секция 7

Елена Владимировна Новикова

Председатель совета директоров Polymedia

Решения для предприятий ОПК с использованием технологий BIG DATA и искусственного интеллекта на базе отечественной платформы Visiology — Секция 1

  Головин Сергей Анатольевич

Председатель ТК-МТК-22, Заведующий кафедрой кафедры математического обеспечения и стандартизации информационных технологий МИРЭА

Стандарты «Индустрии 4.0» в аспекте подготовки кадров для цифровых предприятий ОПК- Секция 6

Массух Илья Иссович

Директор АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ»

Пленарное заседание 

Учамбрина Марина Викторовна

Инженер по качеству 2 категории ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Вопросы кадрового обеспечения по направлению оценки соответствия изделий ИТ и внедрения процессов безопасной разработки ПО  в ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» — Секция 4

Лямшев Денис Владимирович

Руководитель дирекции производственных решений, корпорация «Галактика»

Цифровое производство на базе Галактика MES – элемент единой многоуровневой цифровой модели управления производственными процессами от кооперации до рабочего места — Секция 2

Кураксин Сергей Анатольевич

Генеральный директор ЗАО «Топ Системы»

Чуфаров Игорь Георгиевич

Начальник отдела интегрированных автоматизированных систем АО «Радиозавод»

Внедрение системы подготовки и учета производства на базе РТС Windchill и «1С:ERP Управление предприятием» — Секция 2

Боровков Алексей Иванович

Проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ)

Цифровые двойники ВВСТ — Секция 9

Распопов Владимир Владимирович

Заместитель директора ФГАУ Российский фонд технологического развития

Пленарное заседание 

Зубарев Николай Вадимович

Директор по направлению ИБ,  АНО «Цифровая экономика»

О ходе работ по выполнению реализации федерального Национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» и планах на 2019 г. в части, касающейся ОПК — Пленарное заседание 

Сучков Дмитрий Иванович

Проректор по учебно-методической работе АНО ДПО «Техническая академия Росатома»

Цифровизация и образовательные технологии в непрерывном образовании персонала в атомной отрасли — Секция 6

Чернов Александр Владимирович

Начальник группы стандартизации ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Нормативное регулирование применения виртуальных экспериментов — Секция 5

Брыкин Арсений Валерьевич

Директор по внешним коммуникациям АО «Росэлектроника

Молодые профессионалы цифровой экономики: кто они и как их отыскать? — Секция 6

Зыков Игорь Владимирович

Заместитель директора департамента информационных технологий АО «Гражданские самолеты Сухого»

Практический опыт применения интернета вещей и цифровых двойников инженерных систем — Секция 3

Новожилов Николай Александрович

Начальник направления по работе с государственными заказчиками ООО «АйТи БАСТИОН»

Особенности реализации требований по информационной безопасности в части разграничения доступа к критической информационной инфраструктуре ОПК РФ: задачи, проблемы, пути решения — Секция 4

Кузнецов Александр Владимирович

Начальник отдела управления архитектурой и методологии информационных технологий АО «Гражданские самолеты Сухого»

Решение проблем входного контроля качества изделий при помощи RFID-решений — Секция 3

Богданов Максим Юрьевич

Генеральный директор АО «АСКОН», консорциум «РазвИТие»

«Отечественный имортонезависимый PLM комплекс консорциума РазвИТие на службе российского ОПК» — Секция 2

Воскобойников Дмитрий Николаевич

Руководитель направления по работе с ГК «Ростех», Фирма «1С»

«Завод — Холдинг — Корпорация». Унификация и автоматизация вертикальных бизнес-процессов — Секция 2

  Михальченко Елена

Младший научный сотрудник ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН

Высокопроизводительный вычислительный комплекс программ для предсказательного моделирования перспективных детонационных двигательных устройств — Секция 7

Козелков Андрей Сергеевич

Начальник научно-исследовательского отдела ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Актуальные задачи внедрения технологий суперкомпьютерного моделирования в проектирование и создание перспективных ВВСТ (на примере изделий авиастроения) — Секция 7

Позднеев Борис Михайлович

Директор Института информационных систем и технологий МГТУ «СТАНКИН», председатель ТК 461 «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» РОССТАНДАРТА

Кадровое обеспечение предприятий ОПК в условиях формирования Промышленности 4.0 — Секция 6

Выставкин Алексей Викторович

Начальник Департамента по развитию информационных ресурсов «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» им. Э.С. Яламова»

Опыт применения современных ИТ технологий для разработки перспективных изделий АО ПО УОМЗ — Секция 2

Куликов Константин Николаевич

Генеральный директор АО «НИПТБ «Онега»

Технологическая подготовка судоремонтного производства в условиях цифровизации судоремонтной отрасли — Секция 2

Иванов Константин Вячеславович

Начальник научно-исследовательской лаборатории ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Возможности многофункционального имитационно-моделирующего комплекса военно-морского флота по оценке эффективности применения морского подводного оружия — Секция 7

Чабаненко Марина Николаевна

Начальник отдела информационных технологий АО «НИПТБ «Онега»

Опыт создания системы электронного документооборота в АО «НИПТБ «Онега» — Секция 1

Беспалько Владислав Викторович

Начальник отдела цифровизации производства ООО «Униматик»

Мониторинг технологического оборудования в составе гибкой производственной линии — Секция 2

Ильин Кирилл Игоревич

Директор АО «Институт реакторных материалов»

Перспективы применения технологии «цифровых двойников» исследовательского и экспериментального оборудования — Секция 9

Кислов Алексей Сергеевич 

Руководитель подразделения развития практик ERP,  Фирма «1С»

Практика применения решений фирмы «1С». Цифровые системы автоматизации — фундамент эффективности предприятий ОПК — Секция 1

Коротаев Владимир Николаевич

Проректор по науке и инновациям, ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет

Пермский Политех – от фундаментальных исследований до изготовления 3D принтеров. Пермская кооперация для аддитивного производства — Секция 3

Петрик Алексей Николаевич

Начальник научно-исследовательского отдела ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Защищенная операционная система «Арамид» для супер-ЭВМ — Секция 3

Замыслова Марина Александровна

Руководитель проектного офиса службы ИТ, АО «Раменский приборостроительный завод»

Как за три года перестроить работу производственного предприятия с помощью информационных систем — Секция 1

Малиновский Илья Владимирович

Начальник отдела управления ИТ-активами АО ОКБМ Африкантов

Результаты оценки цифровой трансформации и состояния  интегрированной логистической поддержки  изделий <АО ОКБМ Африкантов>» — Секция 1

Вольман Денис Владимирович

Начальник управления информационных технологий АО «ОКБ «Новатор»

Опыт создания платформы разработки внутрикорпоративных информационных систем — Секция 1

Предеин Сергей Вячеславович

Заместитель начальника управления ИТ и связи по проектированию ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор»

Применение усиленной квалифицированной электронной подписи в электронном документообороте предприятия — Секция 4

Комиссаров Кирилл Витальевич

Начальник отдела АО «ОКБМ Африкантов»

Технология сквозного цифрового взаимодействия инженерных подразделений в рамках цифрового предприятия АО «ОКБМ Африкантов» — Секция 2

Чучко Олег Витальевич

Главный специалист ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Создание кафедры Цифровых технологий в СарФТИ НИЯУ МИФИ — Секция 6

Прилуцкая Мария Андреевна

Заведующий кафедрой организации машиностроительного производства, к.э.н. Уральский федеральный Университет им. Первого президента России Б.Н. Ельцина

Формирование цифровой платформы научно-производственной кооперации как драйвера диверсификации ОПК — Секция 1

Степанов Олег Викторович

Начальник сектора АО «Северное ПКБ»

Виртуальная реальность как средство современного проектирования кораблей различного назначения — Секция 2

Медведев Илья Борисович

Главный конструктор ВСУ и перспективных двигателей ОКБ ВСУ и ПД АО «Уральский завод гражданской авиации»

Разработка демонстратора перспективного малоразмерного турбореактивного двигателя для БПЛА — Секция 2,3

Шанин Григорий Игоревич

Руководитель проекта АО «ТВЭЛ»

Разработка демонстратора перспективного малоразмерного турбореактивного двигателя для БПЛА — Секция 2,3

Логвинов Олег Владимирович

Заместитель Генерального Директора по ИТ и связи АО «Концерн Калашников»

Переход к цифровому проектированию в АО «Концерн Калашников». Как победить бумажную КД в РФ — Секция 1

Смирнов Максим Сергеевич

Коммерческий директор, IVA Technologies

Современные  решения для унифицированных коммуникаций и совместной работы на предприятиях ОПК — Секция 3

Скворчук Василий Анатольевич

Начальник Департамента ИТ ООО «Уральские локомотивы»

Опыт внедрения корпоративной интегрированной информационной системы на машиностроительном предприятии — Секция 1

Ляпидевский Александр Валерьевич

Генеральный директор ПАО «Новосибирский институт программных систем»

Преимущества внедрения системы автоматизации бизнес-процессов на примере ГК Ростех — Секция 1

Горбунова Анастасия Александровна

Начальник отдела АО «Концерн «Океанприбор»

Разработка тиражного решения комплексного управления кросс-функциональными бизнес-процессами предприятия на примере интегрированной структуры АО «Концерн «Океанприбор» — Секция 1

Лазарев Эдуард Евгеньевич

Заместитель начальника отделения информационных технологий АО «Концерн «Океанприбор»

Производственная автоматизация процессов в АО «Концерн «Океанприбор» на базе комплекса программ «АСКОН» — Секция 2

Пряхин Андрей Юрьевич

Начальник отдела АСУП ПАО «НПП «Импульс»

Организационные аспекты подготовки к автоматизации КБ — Секция 2

Логинов Александр Юрьевич

Начальник отдела разработки программного обеспечения АО «ОКБ «Новатор»

Электронный справочник составов изделий — Секция 2

Хайруллин Алексей Фаильевич

Директор по развитию PLM систем ООО «Алмаз-Антей управленческое консультирование»

Цифровой актив корпорации — Секция 2

Цысь Василий Владимирович

Заместитель директора по закупкам и логистике Комсомольский-на-Амуре Филиал АО «Гражданские самолеты Сухого»

Планирование закупок МТР в информационной среде для бесперебойного обеспечения графика сборки самолёта с применением инструментов визуализации — Секция 3

Александр Сергеевич Семенов

Начальник отдела архитектуры и программного обеспечения суперкомпьютеров в АО «НИЦЭВТ», к.т.н.

Результаты внедрения и перспективы развития высокоскоростной сети Ангара — Секция 7

Самаев Сергей Викторович

Руководитель работ по информационным системам управления производством Центра развития системы управления ПАО «Компания «СУХОЙ»

Разработка функциональных требований к системе планирования и мониторинга производства и закупок — Секция 1

Подкин Анатолий Германович

Начальник отдела 710  АО «Уральское производственное предприятие «Вектор»               

Создание единого цифрового пространства предприятия на базе бизнес процессов АО «УПП «Вектор» 2013-2019г — Секция 2

Гапоненко Олег Витальевич

Заместитель директора центра  сопровождения и реализации инвестиционных проектов по технологическому перевооружению ФГУП «НПО «Техномаш» 

Методическое и информационно-аналитическое сопровождение стратегических программ технологического развития ракетно-космической промышленности: опыт разработки и использования прикладного программного обеспечения на основе объектно-реляционной базы данных на PostgreSQL — Секция 1

Заярузный Максим Валентинович

Руководитель Департамента Информационных Технологий, АО «РСК «МиГ»

Типовой проект VDI для предприятий ОПК — Секция 3

Гаранин Евгений Сергеевич

Директор департамента информационных технологий АО «ТВЭЛ»

Реализация пилотного проекта по внедрению ИИ и роботизации закупочных процедур в АО «ТВЭЛ» — Секция 1

Белкин Тимур Григорьевич

Начальник сектора Центра защиты информации АО «НИИ «Вектор»

Защита цифровых данных при долговременном хранении — Секция 4

Фаттахова Наталья Витальевна

Инженер по АСУП ПАО «МЗИК»

Анализ затрат на исполнение директивы Правительства Российской Федерации от 06.12.2018 №10068п-П13 по переходу на преимущественное использование отечественного программного обеспечения — Секция 1

Захарчук Олег Тарасович

Генеральный директор ООО «АСис Софт»

Цифровые двойники предприятий, как основа для управления деятельностью и результатами деятельности — Секция 9

Темляков Анатолий Валентинович

Ведущий инженер отдела систем автоматизированного проектирования и автоматизированных систем технологической подготовки производства АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва»

Применение человеко-ориентированного подхода (HCD) при разработке СЭД «ДелоВед» в АО «ИСС» — Секция 1 

Засыпкин Алексей Владимирович

Начальник отдела автоматизации задач управления производством АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва»

Использование системы штрих-кодирования для пооперационного учета изготовления продукции на предприятии единичного производства — Секция 3

Бухаров Вячеслав Александрович

Руководитель по внедрению производственных систем АО «Концерн «Калашников»

Опыт разработки и внедрения собственной MES & SCADA системы. Пять причин почему. — Секция 2

Корнильев Евгений Сергеевич

зам. директора по развитию ЭРЕМЕКС, консорциум «РазвИТие»

Решение консорциума «РазвИТие» для проектирования радиоэлектронной аппаратуры
САПР электроники Delta Design как неотъемлемая часть PLM-комплекса — Секция 2

Петров Александр Станиславович

Консорциум «РазвИТие», коммерческий директор АСКОН-Интеграция

«Опыт и планы по сертификации инженерного ПО АСКОН во ФСТЭК в 2008 – 2019 гг» — Секция 4

Фролов Николай Викторович

Инженер-программист отдела автоматизации задач управления производством АО <Информационные спутниковые системы> имени академика М.Ф. Решетнёва>

Применение AR-технологии на участке нестандартного оборудования сборочного цеха — Секция 3

Савенков Денис Евгеньевич

Заместитель генерального директора по развитию информационных технологий АО «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко»

Индустрия 4.0 в космическом двигателестроении — Секция 1

Дризин Дмитрий Игоревич

АО «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко»

PLM – на пути к цифровому двойнику изделия — Секция 9

Козлов Леонид Леонидович

АО «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко»

MES – Цифровой цех на цифровом предприятии — Секция 2

Савилов Андрей Владиславович

Руководитель научно-исследовательской лаборатории «Технологии высокопроизводительной механической обработки» ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет»

Целевая подготовка кадров для предприятий ОПК в магистратуре с применением проектного обучения — Секция 6

Хачай Андрей Юрьевич

Доцент, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

Построение корпоративной системы развития персонала — Секция 6

Лоцманов Андрей Николаевич

Первый заместитель Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Председатель Совета по техническому регулированию и стандартизации при Министерстве промышленности и торговли РФ

Стандартизация и цифровая экономика — Секция 5

Трошенков Владислав Витальевич

Начальник управления планирования производства филиал ПАО «Компания «Сухой» Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова»

Новосибирский авиационный завод. Система планирования и мониторинга в производстве — Секция 2

Назаров Владимир Валентинович

Заместитель начальника управления информационных технологий АО «Авиастар-СП»

Шаги к «цифровому двойнику» — Секция 9

Щеляев Александр Евгеньевич

Ведущий специалист ТЕСИС, консорциум «РазвИТие»

ICEVISION: Модель обледенения самолета в программном комплексе FlowVision — Секция 7

Боровков Алексей Иванович

Проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), лидер (соруководитель) рабочей группы «Технет» НТИ

Цифровая трансформация ОПК — Секция 2

Кулемин Владимир Юрьевич

Заместитель директора по развитию взаимодействия с ОПК Инжинирингового центра «Центр компьютерного инжиниринга» СПбПУ

Научно-технические проблемы и перспектива развития цифровизации предприятий ОПК — Секция 3

Галкин Валерий Алексеевич

Руководитель обособленного подразделения ФБУ ФНЦ НИИСИ РАН в гор. Сургуте

Универсальные вычислительные алгоритмы — основа создания новых быстродействующих вычислительных систем для ОПК — Секция 7

Тимофеев Иван Сергеевич

Ведущий специалист отдела инновационного развития АО «ОДК»

Основные направления развития технологий цифровых двойников в АО «ОДК» — Секция 9

Мазур Наталья Зиновьевна

Cоветник заместителя генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»

Применение искусственного интеллекта в задачах стратегического планирования — Секция 1

Пашков Андрей Евгеньевич

Заведующий кафедрой технологии и оборудования машиностроительных производств ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет»

К созданию цифровых технологий изготовления деталей каркаса и обшивки — Секция 9

Врублевский Анатолий Николаевич

Начальник сектора ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

Оптимизация выбора основных объектов защиты информационной безопасности в условиях неопределенности объемов финансирования — Секция 4         

Тихомиров Георгий Валентинович

Заместитель директора Института ядерной физики и технологий ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Сквозная методика использования ПО на протяжении всего цикла обучения студентов — Секция 6

Черепашков Андрей Александрович

Заведующий кафедрой «Инженерная графика» ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»

САПР и PLM в учебном процессе технического ВУЗа. Виртуальное учебное предприятие — Секция 6

Власов Сергей Евгеньевич

врио Директора, ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН

Концепция создания национальной цифровой платформы имитационного моделирования в интересах ОПК — Секция 7

Липатова Светлана Валерьевна

Доцент кафедры телекоммуникационных технологий и сетей ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет»

Опыт и перспективы подготовки кадров и выполнения НИОКР для цифрового производства предприятий ОПК — Секция 6

Григорян Андраник Овикович

руководитель направления ТОиР, LM Soft

«Электронный формуляр объекта эксплуатации как элемент обеспечения взаимодействия участников ЖЦ изделий» — Секция 2

Соболева Наталья Валерьевна

Руководитель отдела экспертизы проектного управления, LM Soft

Внедрение проектного управления на предприятии ОПК — Секция 1

Егоров Игорь Николаевич

Заместитель генерального конструктора Опытно-конструкторского бюро имени А. Люльки – филиала ПАО «ОДК-УМПО»

Примеры использования инновационных вычислительных технологий при разработке и доводке двигателя 5-го поколения маневренной авиации — Секция 9

Марчуков Евгений Ювенальевич

Генеральный конструктор – директор Опытно-конструкторского бюро имени А. Люльки – филиала ПАО «ОДК-УМПО»

Практический опыт внедрения вычислительных технологий при разработке 5-го и 6-го поколения двигателей маневренной авиации — Секция 7

Шуравин Андрей Александрович

Директор центра отраслевой экспертизы ГК «Техносерв

Система управления надежностью как средство повышения общей эффективности оборудования — Секция 1

Новиков Владимир Владимирович

Заместитель директора проектно-технического комплекса по управлению качеством. Программа СВТС
ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина»

Автоматизированная система управления нормативной документацией на оборонном предприятии (АСУНД). Интеграция нормативных документов предприятия с государственными и отраслевыми стандартами в едином информационном пространстве — Секция 5

Ярдаева Маргарита Николаевна

Младший научный сотрудник научно-исследовательского центра CALS-технологий ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет»

Этапы разработки инструмента оценки моделируемой производственной системы предприятия ОПК — Секция 7

Липатова Светлана Валерьевна

Доцент кафедры телекоммуникационных технологий и сетей ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет»

Комплексная модель как способ внедрения методики управления в цифровую инфраструктуру предприятия — Секция 3

Борисоглебская Лариса Николаевна

Проректор по научной и проектно-инновационной деятельности ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева»

Формирование экосистемы подготовки высококвалифицированных кадров ОПК на базе Инжинирингового центра технологий цифровой среды для обеспечения комплексной безопасности: телекоммуникации, средства связи и энергоэффективность — Секция 6

Кравченко Константин Юрьевич

Директор по информационным технологиям АО «НПК «Уралвагонзавод»

Проблемы цифровизации крупного машиностроительного холдинга

Иванов Андрей Валерьевич

Заведующий кафедрой защиты информации ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»

Опыт взаимодействия с предприятиями при подготовке специалистов в области информационной безопасности — Секция 6

Котельникова Елена Леонидовна

АО «Уралкриомаш»

Параметрическое проектирование на основе платформы T-FLEX PLM в рамках развития концепции «Цифровых двойников» — Секция 9

Иванов Денис Александрович

Заместитель руководителя отдела продаж, ООО “ИТРИУМ СПб”

НЕЙРОСС: платформа цифровизации систем безопасности” — Секция 1

Агеев Андрей Борисович

Заместитель начальника лаборатории ФГУП «ВНИИ «Центр»

Субсидирование из федерального бюджета на возмещение части затрат на внедрение отечественного программного обеспечения в организациях оборонно-промышленного комплекса в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие оборонно-промышленного комплекса — Секция 2

Буровцев Даниил Михайлович

Начальник лаборатории ФГУП «ВНИИ «Центр»

Готовность организаций ОПК к реализации проектов по цифровым двойникам изделий — Секция 9

Жуйков Дмитрий Владимирович

Генеральный директор ООО «Омегасофтвер Рус»  

Omega Production. Организация производственного учета согласно 275 ФЗ — Секция 2

Нечаев Дмитрий 

Менеджер по ИТ-решениям, ХУАВЕЙ

ЦОД  без магнитных дисков — Секция 3

Шевелёв Дмитрий Валерьевич

Генеральный конструктор, АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

САПР «Макс» — отечественное решение для комплексной автоматизации проектирования кабельных сетей и трубопроводных систем — Секция 2

Романов Алексей Александрович

Заместитель генерального директора по науке АО «Российские космические системы»

Шестой технологический уклад в цифровом предприятии космического приборостроения — Секция 9

Чернобыль Григорий Геннадьевич

Генеральный директор Winnum

Интернет вещей как основной инструмент в цифровой экономике — Секция 2

Холин Михаил Геннадьевич

Генеральный директор — главный архитектор ПО, ООО «Програмсоюз»

Преимущества унифицированной модели данных в СОЮЗ-PLM для одновременной работы в CAD и ECAD, обеспечивающей эффективную совместную работу конструкторов и разработчиков изделий РЭА — Секция 1

Петросян Виталий

Ведущий аналитик внедрения компании Ростелеком-Solar

Как профилировать поведение пользователей. Кейсы из реальной жизни — Секция 4

Черепанов Александр Николаевич

Заместитель директора Центра по работе с предприятиями ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

Возможности УрФУ в области информационных технологий для создания цифровых двойников в интересах предприятий ОПК — Секция 9

Елисеев Дмитрий Николаевич

Заместитель директора по информационным технологиям АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»

Суперкомпьютерное моделирование на предприятиях АО «ОДК» — Секция 7

Лебедев Дмитрий Олегович

Начальник специального конструкторского отдела, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ).

Применение технологий Цифровых двойников при разработке ВВСТ — Секция 9

Тамм Александр Юрьевич

Начальник отдела по взаимодействию с ОПК, заместитель директора проектного офиса по ОПК, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ).

Перспективы и текущее состояние применения цифровых двойников и виртуальных испытательных полигонов при разработке отечественных изделий авиационной техники (часть 1) — Секция 9

Митрофанов Олег Владимирович

Заместитель начальника НИО прочности — заместитель главного конструктора по прочности, АО «ГСС»

Перспективы и текущее состояние применения цифровых двойников и виртуальных испытательных полигонов при разработке отечественных изделий авиационной техники (часть 2) — Секция 9

Князев Андрей Валерьевич

Заместитель Директора проектно-технического комплекса по технологии и производству, Главный технолог СВТС, ПАО «Ил».

Разработка цифрового двойника производства в рамках создания индустриальной модели Среднего Военно-Транспортного Самолета (СВТС) Ил276 — Секция 9

Цыбуков Сергей Иванович

Генеральный директор ООО «НПО по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды»

— Секция 9

Плотников А.М.

Заместитель начальника отдела информационных технологий АО «Центр технологии судостроения и судоремонта»

Практика применения средств имитационного моделирования в отечественном судостроении — Секция 7

Кортов Сергей Всеволодович

Первый проректор ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

Тема доклада уточняется — Секция 6

Щеников Ярослав Алексеевич

Доцент кафедры инноватики и интегрированных систем качества ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»

Подготовка кадров для цифрового ОПК в институте ФПТИ (ГУАП) — Секция 6

Конхин Алексей Юрьевич

Независимый эксперт

Экономические особенности выбора инженерной системы ЦОД — Секция 3

Буравцов Александр 

Директор по информационной безопасности

Сертифицированные офисные решения для ОПК. Дополнительные гарантии безопасности — Секция 1

Ишеев Игорь

Технический директор Polymedia

Опыт российского системного интегратора в проектировании и создании инновационной цифровой инфраструктуры в интересах предприятий ВПК. Возможности по импортозамещению — Секция 3

Муравьев Николай

Руководитель направления по информационным системам, Visiology

Решения для предприятий ОПК с использованием технологий BIG DATA и искусственного интеллекта на базе отечественной платформы Visiology — Секция 1

Шакиров Александр Александрович

Технический директор Инжинирингового центра цифровых технологий машиностроения ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

Цифровой двойник как основа для разработки современных инновационных изделий. Опыт УрФУ — Секция 7

Тимур Мустафаев

Коммерческий директор, AERODISK

Оптимальное российское решение для хранения данных предприятий ОПК — Секция 3

Пальмов Владимир Геннадиевич

Руководитель Федерального кадрового центра ОПК

Состояние и проблемы кадрового обеспечения предприятий ОПК в среднесрочной и долгосрочной перспективе — Секция 6

Сергеев Михаил Сергеевич

Руководитель направления проектного офиса по новым продуктам АО «Атомэнергомаш» (Госкорпорация «Росатом»)

Реализуемые проекты в области цифрового моделирования — Секция 9

Александр Криницин

Руководитель направления продвижения интеллектуальных систем (AI / ML) «Инфосистемы Джет»

Машинное обучение в промышленности: экономически эффективные кейсы

Телевинов Сергей

Руководитель по развитию продуктового направления, IVA Technologies

Сверхплотная отечественная система хранения данных ЯРъ — Секция 3