Выступающие

Бочкарев Олег Иванович

Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации

Махонин Дмитрий Николаевич

Губернатор Пермского края

Шадрин Константин Андреевич

Директор департамента цифрового развития, ГК «Роскосмос»

Цифровая трансформация и развитие информационно-телекоммуникационных технологий Госкорпорации «Роскосмос»

Шевченко Андрей Борисович

Директор по технологическому развитию, ГК «Росатом»

Агеев Андрей Борисович

Руководитель Центра цифровизации предприятий ОПК, ФГУП «ВНИИ «Центр»

Лоцманов Андрей Николаевич

Председатель Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге России, заместитель сопредседателей Комитета РСПП по промышленной политике и техрегулированию, Промышленная политика и техническое регулирование в условиях импортозамещения и противодействия санкционному давлению

Богданов Максим Юрьевич

Генеральный директор,  АСКОН, Консорциум «РазвИТие»

Рассказов Артем Александрович

Заместитель директора Департамента цифрового развития, ГК «Роскосмос»

Кривошеев Олег Викторович

Заместитель директора по информационным технологиям и управлению жизненным циклом изделий, ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Соболев Роман Юрьевич

Руководитель направления внешнего проектирования ЕИС и единой нормативной базы данных, ПАО «ОАК»

Шевцов Дмитрий Николаевич

Начальник управления, ФСТЭК России

Кислов Алексей Сергеевич

Руководитель подразделения развития практик ERP, Фирма “1С”

Головин Сергей Анатольевич

Председатель межотраслевого совета по стандартизации ИТ Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию; Председатель национального и межгосударственного ТК по стандартизации «Информационные технологии» (ТК-МТК-22)

Брыкин Арсений Валерьевич

Генеральный директор, АО «ЦНИИ Электроника»

Чернобыль Григорий Геннадьевич

Генеральный директор, компания Winnum

Комиссаров Кирилл Витальевич

Начальник отдела развития систем поддержки жизненного цикла изделий, АО «ОКБМ Африкантов»

Электронный технический документооборот предприятий атомной отрасли в контуре PLM

Холин Михаил Геннадьевич

Генеральный директор, ООО «ПРОГРАМСОЮЗ»

Петросюк Георгий Георгиевич

Директор департамента информационных технологий, НИЦ институт им. Н.Е. Жуковского

Новиков Андрей Витальевич

Руководитель проектов Департамента цифровой трансформации и информационных технологий, АО «ОСК»

Пуртов Алексей Владимирович

Директор департамента — главный конструктор цифровых систем проектирования, ПАО «КАМАЗ»

Алексей Иванович Боровков 

Проректор по по цифровой трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СБбПУ), руководитель Научного центра мирового уровня СПбПУ «Передовые цифровые технологии», Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» и Инжинирингового центра (CompMechLab) СПбПУ

Воскобойников Дмитрий Николаевич

Руководитель группы корпоративных внедрений, Фирма «1С»

Суарес Марк Мануэлевич

Руководитель направления, Фирма «1С»

Афанасьев Владимир Владимирович

Заместитель генерального директора по цифровой трансформации, АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»

Реализация программ и проектов цифровой трансформации с целью обеспечения поддержки разработки и производства изделий РКТ в условиях санкционного давления

Пашинская Светлана Михайловна

Начальник отдела архитектуры и интеграции  департамента по информационным технологиям и телекоммуникациям, АО «ГКНПЦ  им. М.В.Хруничева»

Практические аспекты цифрового моделирования предприятия, производств и изделий

Логинов Александр Юрьевич

Начальник отдела разработки ПО, АО ОКБ «Новатор»

Нелюб Владимир Александрович

Директор НОЦ «Технологии искусственного интеллекта», МГТУ им. Н.Э. Баумана

Интеграционная сервисная платформа искусственного интеллекта 

Стоянова Маргарита Васильевна

Заместитель директора Центра НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества», МГТУ им. Н.Э. Баумана

Подготовка кадров для ОПК: кейсы и опыт МГТУ им.Н.Э. Баумана

Голованова Наталия Борисовна

Заместитель первого проректора, РТУ МИРЭА

Чернышов Алексей Геннадиевич

Вице-президент, АО «Кодекс»

Цифровизация промышленности и импортонезависимость на основе внедрения Систем управления требований и SMART-стандартов

Денисова Ольга Алексеевна

Заместитель генерального директора АО «Кодекс»

Цифровые технологии в стандартизации. Новые подходы — SMART стандарты

Федорченко Вадим Станиславович

Руководитель направления 1С:Электронное обучение, Фирма 1С

Лысяков Евгений Михайлович

Руководитель проектного офиса ФКР ОПК, ФГУП «ЦНИИ «Центр»

Кузнецов Андрей Геннадьевич

Декан механико-математического факультета ПГНИУ

Подготовка ИТ-специалистов для ОПК: опыт, проблемы, пути решения

Суханцев Сергей Станиславович

Заместитель директора по качеству, ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания»

SmartBase — информационная система сбора и анализа данных для управления качеством выпускаемой продукции на ПАО ПНППК

Иван Трохалин

Руководитель дивизиона PLM, АСКОН

Управление потоками на уровне контуров обработки информации

Тимачев Артем Геннадьевич

Советник генерального директора, НИИ «ВОСХОД»

Пахолко Татьяна Всеволодовна

Вице-президент, МОО «Московская ассоциация предпринимателей»